Subasta 896T, Lote # 259
Juego de sillas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldos abiertos, asientos en bejuco tejido y soportes torneados.
Decoradas con rosetones y motivos orgánicos.
Uno incluye cojín con tapicería floral.
Presentan detalles de conservación, de estructura, bejucos rotos, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |